Der 11. Altenberger Nachwuchs Pfingstcup steht vor der Tür!

 

Am kommenden Pfingstwochenende steigt zum 11. Mal der Nachwuchscup im Altenberger Waldstadion. Von Freitag bis Sonntag werden sich 50 Nachwuchsmannschaften in den Altersgruppen U7, U8, U10, U11 und U13 um den Turniersieg duellieren.

Den Anfang macht Freitag ab 16:00 Uhr die U10!
Teilnehmende Mannschaften;
ATSV Rüstorf    Fußballschule OÖ                 Union Pichling
SV Gallneukirchen                                          SK Admira Linz                        
Union Ried/Rdmk                                           Union Kornspitz Pregarten
SV Lichtenberg                                               SV Freistadt
SV Urfahr                                                       Union Altenberg
 

Am Samstag geht es Vormittag ab 9:00 Uhr mit der U7 weiter!
Teilnehmende Mannschaften;
SV Gallneukirchen                   ASKÖ Ebelsberg
Union Altenberg                       Union Alberndorf                                       
SPG Sipbachzell/Allhaming     SV Steyregg
LASK                                         WSC Herta Wels                     
SV Lichtenberg                        Union Altenfelden                   
 

Am Nachmittag ab 14:30 Uhr steigt das Turnier der U11!
Teilnehmende Mannschaften;
Union Walding                         Union Kefermarkt                  
Union Altenberg                      SV Gallneukirchen
ASKÖ Doppl-Hart                   SV Steyregg
DSG Union Haid                     Union Bad Leonfelden
SV Freistadt                            DSG Union HABAU Perg

Am Sonntag dann die beiden letzten Altersgruppen:
Den Anfang um 9 Uhr macht die U8. Hier können wir den Talenten des LASK und der SV Guntamatic Ried auf die Füße schauen.
Teilnehmende Mannschaften;
Union Altenberg 1                 Union Altenberg 2
Union Kefermarkt                  LASK
SV Steyregg                          Union Bad Leonfelden
SV Gallneukirchen                 SV Lichtenberg
SV Guntamatic Ried              WSC Hertha Wels

Den Schlusspunkt dieses dreitägigen Turniers macht die U13!

In dieser Altersgruppe freuen wir uns auf den Besuch einer Wiener Mannschaft, dem 1.Simmeringer SC und einer Mannschaft aus Deutschland, den TSV 1865 Dachau.

Teilnehmende Mannschaften;
Union Altenberg 1                    Union Altenberg 2
SV Gallneukirchen                   TSV 1865 Dachau
Union Ansfelden                       Union Gampern
1. Simmeringer SC                   SV Steyregg
WSC Hertha Wels                     ATSV Sattledt

Wir sowie ALLE teilnehmenden Mannschaften würden uns über zahlreichen Besuch sehr freuen!